OT Banner Slider

o1.JPG
383372016.jpg
nedvijimost-orel.jpg
1353447234_749b.jpg
HomeСтатьиСпортивный уголок в квартире
Умеренные физические нагрузки необходимы каждому человеку независимо от его образа жизни и состояния здоровья, потому что правильно подобранные комплекс упражнений поможет сохранить и укрепить здоровье. Не всегда есть возможность регулярно посещать спортзал, поэтому можно оборудовать небольшой спортивный уголок дома.

Не всегда есть возможность отдать под спортивный зал целую комнату, но даже в самой маленькой квартире можно найти место для тренажёра. Лучше всего выбирать для занятий светлый уголок с хорошей вентиляцией. Чтобы организовать комфортный микроклимат в комнате, где вы планируете заниматься спортом, лучше купить кондиционер в ДНР. Для эффективных занятий необходимо приобрести тренажёр, разновидность которого стоит определять в зависимости от ваших предпочтений и самого приемлемого для вас вида физической нагрузки. Тренажёры бывают аэробными, тренирующими выносливость и дыхательную систему, и для развития различных групп мышц. Именно аэробные тренажёры, к которым относятся беговые дорожки, степперы, велотренажёры, являются наиболее популярными и универсальными.

Для малогабаритной квартиры подходят складные тренажёры, которые можно складывать и прятать, когда они не используются. В этом случае необходимо предусмотреть место для хранения тренажёра – шкаф, балкон, пространство под кроватью или просто укромный уголок. Кроме тренажёра, в месте, которое вы выбрали для занятий, необходимо разместить большое зеркало, скамейку, коврик или мат, для более разнообразных занятий нужно приобрести гантели, а для хорошего настроения можно включать музыку. Если вы мечтаете начать заниматься дома, но не знаете, с чего начать, посмотрите видеоуроки в интернете или обратитесь за консультацией к тренеру.