OT Banner Slider

o1.JPG
383372016.jpg
nedvijimost-orel.jpg
1353447234_749b.jpg
HomeНовоеНагревательные маты – готовое решение обустройства отопления

Если у вас нет достаточного опыта по выбору, использованию и покупке нагревательных матов, то простота в монтаже теплого пола с использованием их может притупить бдительность. тогда ошибка на одном из этапов станет очевидна.Мат нагревательныйПростота в монтаже теплого пола с использованием нагревательного мата очевидна, однако доверьтесь рекомендациям опытных строителей:
● не укладывайте маты непосредственно на поверхность теплоизоляции. Так вы рискуете не воспользоваться его основным преимуществом – маленькой толщиной. Все дело в том, что в любом случае поверх теплоизоляции уляжется слой стяжки.
● при самостоятельном монтаже необходимо уложить маты непосредственно на фольгу изоляции, так контакт нагревательного кабеля с теплоизоляцией будет исключен.
Характеристики нагревательных матов обусловлены конструкцией их нагревательного кабеля. Вариантов два:
● одножильный, в котором греющим элементом выступает одноименный нагревательный кабель. Такой мат при монтаже подразумевает подключение к термостату оба конца провода. Конец кабеля подключают к началу, то есть в одном месте. Нагревательные маты одножильного кабеля продаются по доступной цене, отсюда широкое применение его в ванной или на кухне. Но следует учитывать, что хоть электромагнитное излучение одножильного мата в пределах норм, все же ограничьтесь в использовании его в помещениях длительного нахождения людей
● двужильный, в котором соединены две жилы: рабочую (нагревающуюся) и питающую. Подключая такие нагревательные маты, на разные концы провода устанавливается разные муфты (изолирующая и соединительная), при условии присоединения на второй конец термостата. Таким образом, электромагнитное поле находится в спокойном состоянии. Такая конструкция маневренна, так как монтаж теплого пола заканчивается в нужном вам месте.
В использовании нагревательных матов в системах теплого пола наблюдаются некоторые преимущества:
● при их установке не «съедается» высота помещения, ведь необходимые несколько сантиметров погоды не сделают и возможность установки мата прямо в клей для плитки реальна.
● так как монтаж подразумевает заполнение им не всей поверхности пола, то и материала потребуется меньше и электроэнергия используется более экономно
● установка нагревательных матов не требует специальных знаний, монтаж прост
Все преимущества оценены по достоинству, конструктивные элементы внесли ясность, особенности монтажа учтены, самое время получить дополнительные рекомендации. Установка оборудования может быть самостоятельной, но подключение термостата поручите специалисту. Нагревательные маты не следует использовать в помещениях с резкой сменой температурных режимов, таких как балконы и лоджии – они на это не рассчитаны.

 

Чтобы особо не мудрствовать, достаточно купить нагревательные маты

Быстрота и легкость установки, в данном случае, играет главную роль при выборе продукции такого рода. Нагревательные маты сэкономят вам и время и деньги.
В интернет-магазине Электрика-Шоп большой выбор нагревательных матов таких брендов как DEVI, Ensto, Nexans, RAYCHEM, Works. А покупка их у нас запомнится вам простой, удобством и надежностью.